Праздники - пора уборки

Праздничный сезон – это вкусная еда и веселое времяпрепровождение с семьей. К сожалению, когда некоторые из нас думают о праздниках, мы представляем себе кучи блюд, напряженный график работы и заботы о том, как развлечь гостей. Праздники - прекрасный повод для отдыха! Не позволяйте обязанностям по развлечению гостей и уборке помешать отлично провести время.

Используйте этот список для организации ваших задач. Если возможно – привлеките к работе всех членов семьи. Если же нет ни времени, ни желания заниматься уборкой – обращайтесь к профессионалам, компания "Объект-Сервис" оказывает клининговые услуги экспертного уровня по выгодным ценам в Одессе.

Подготовка к празднику

Вам не нужно выделять на уборку четыре или шесть часов подряд. В ближайшие несколько дней, предшествующих празднику, убирайтесь в доме постепенно, чтобы распределить нагрузку.

Привлеките к работе всех членов семьи, включая детей, которые уже достаточно взрослые для помощи по дому.

Начните с коридора и прихожей, чтобы создать достаточно места для верхней одежды гостей.

На следующий день выделите немного времени для уборки ванной комнаты и туалета.

Далее убирайте гостиную, спальни и любые другие зоны, с которыми могут соприкоснуться ваши гости.

Подумайте о том, чтобы купить новые салфетки из микрофибры и швабру.

Уборка после праздников

Сезон праздников означает, что есть достаточно много времени, чтобы провести его с семьей и друзьями. Но для хозяев праздничных вечеринок это также означает много уборки после ухода гостей.

Попрощайтесь с ненужными подарками, не позволяйте им добавить дополнительный беспорядок в ваш дом после праздников. Если гости настаивают на том, чтобы принести подарок, попросите принести еду, которая понравится всем. Или , если это будет уместно, подумайте о том, чтобы отдать эти подарки кому-то из знакомых или коллег оп работе. Постпраздничная уборка будет проще без этих лишних вещей.

Когда снимаете гирлянды, вы сэкономите себе время на следующий год, если уберёте их одним простым трюком: оберните гирлянды вокруг куска картона или картонной трубки для бумажных полотенец, чтобы легко распутать их в следующем сезоне.

Вовремя уберите елку. Легче убрать после вечеринки, если Вам не нужно беспокоиться о том, что сосновые хвои будут распространяться по дому.

При необходимости – закажите в Одессе химчистку дивана или мебели.