Пошаговое руководство по уборке

Ваше пошаговое руководство по завершению уборки

Советы и рекомендации по проведению генеральной уборки квартиры от специалистов «Объект-Сервис».

1. Подготовьтесь

Уборка требует много времени и физических усилий. Прежде чем приступить к процессу, убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты и приспособления для чистки. Посетите магазин или рынок и приобретите следующие товары (возможно часть из них уже есть в доме):

  • резиновые перчатки
  • тряпки;
  • пятновыводитель;
  • отбеливатель;
  • губки;
  • бумажные полотенца;
  • швабра.

Также можно приготовить домашний моющий раствор с уксусом и пищевой содой и способствовать сохранению окружающей среды. Оба эти продукта используются в качестве натуральных чистящих средств и могут творить чудеса при избавлении от пятен и плесени.

2. Начните сверху

Большинство профессиональных уборщиков рекомендуют убирать помещения сверху вниз. Рекомендуется начинать с самой высокой точки, которая включает стены, высокие полки, осветительные приборы и т. д., а также перемещаться в комнате слева направо (от окон к дверному проему). Это один из лучших способов убедиться, что каждый участок вашего дома надлежащим образом очищен должным образом.

3. Очистить все

Чтобы сделать уборку быстро и эффективно, следуйте этому руководству:

Есть ли пятна от насекомых на потолках? Создайте раствор мягкого моющего средства в теплой воде и протрите его губкой. Не забудьте сначала протестировать небольшую область, чтобы убедиться, что краска осталась нетронутой.

Тщательно очистите светильники. Также удалите пыль с распределительных щитов, рамок для картин, зеркал, шкафов, ящиков и полок.

Удалите пыль и следы со штор. Если у вас есть жалюзи, протрите их планкой за планкой.

Удалите пыль и грязь с кондиционера и вытяжек (внутри и снаружи).

4. Сверкающе чистые полы

Если вы хотите обеспечить сверкающую чистоту полов, подумайте о следующих хитростях:

Во-первых, избавьтесь от частиц пыли, волос и грязи, используя метлу или пылесос.

Помойте пол с помощью домашнего чистящего раствора. Небольшая доля жидкого мыла, уксус и ведро с теплой водой сделают всю работу за вас.

Используйте швабру с хлопчатобумажной тканью, так как она удерживает воду и пыль, позволяя вам легко мыть полы.

Удалите стойкие пятна с полов, используя пищевую соду и раствор для очистки на основе уксуса.

Совет: Наймите надежную клининговую фирму в Одессе, которая специализируется на генеральной уборке. Они чистят все типы полов с помощью высококлассных машин и передовых методов очистки.

5. Пропылесосьте ковры и протрите окна

Не забудьте пропылесосить ковры, чтобы вернуть их первоначальный вид. Для очистки въевшихся пятен на ковре лучше наймите специализированную химчистку на дому. Вытрите пыль с окон и подоконников, а также удалите пятна с помощью чистящего средства. Не забудьте стереть его газетой. Это оставит ваши окна безупречно чистыми.

6. Кухня

Кухня, несомненно, является самым грязным местом в доме. Поэтому, когда вы планируете провести полную уборку дома, обязательно накрывайте все на своей кухне.

Не забудьте:

Протрите все ящики и шкафчики – внутри и снаружи.

Дезинфицируйте кухонную раковину.

Избавьтесь от пятен и жира на плите, столешнице и ручках.

Не забудьте про кухонную технику: микроволновую печь, духовку, холодильник и тостер.

Удалите пыль с дверей, стоек и окон.

Подметите и вымойте пол.

7. Чистка санузла

Начните с очистки плитки и швов, чтобы избавиться от стойких пятен, плесени и грибка. Используйте чистящее средство, чтобы вычистить душ, смесители и умывальник. Обратите внимание на двери, углы и дверные ручки. Продезинфицируйте унитаз и удалите мыльную пену со стен.