5 причин, по которым чистое рабочее место полезно для бизнеса

Чистая и здоровая обстановка имеет невероятно важное значение для офисных помещений. Это не только производит хорошее впечатление на клиентов, но и повышает производительность труда сотрудников. Будучи владельцем бизнеса, вы несете ответственность за поддержание чистоты и организации рабочего места. Независимо от того, насколько большим или малым является бизнес, вы всегда должны быть осторожны в вопросах уборки офиса.

Загрязнение рабочего места приводит к накоплению вредных микроорганизмов и пыльцы, которые могут вызвать аллергию и другие проблемы со здоровьем у сотрудников. Если вы хотите быть уверены, что сотрудники работают в чистой и здоровой рабочей среде, вы нанимаете профессиональную компанию по уборке офисов в Одессе "Объект-Сервис".

Профессионалы позаботятся о помещении офиса: обработают пятна, микробов, пыль, ворс и пыльцу из каждого уголка офиса, используя безопасные и надежные чистящие средства и высококачественное оборудование.

Оставьте на них все хлопотные работы по уборке и сконцентрируйтесь на других важных вещах, связанных с вашей деятельностью. Тем не менее, есть много владельцев фирм, которые придают наименьшую важность аспектам уборки, а затем теряют своих потенциальных клиентов, а также общую производительность своего бизнеса из-за увеличения процента больных сотрудников.

Если вы также находитесь среди этих людей, то посмотрите на некоторые основные причины, почему безупречно чистое рабочее место полезно для вашего бизнеса.

1. Помогает создавать лучшее впечатление

Нельзя отрицать, что чистое и организованное офисное пространство производит хорошее впечатление на клиентов и покупателей. Оно оказывает благоприятное впечатление для тех, кто приезжает в офис в первый раз.

Грязь может оставить плохое впечатление о фирме, а также повлиять на деловую репутацию компании. Клиенты могут посчитать вас небрежным или безответственным владельцем бизнеса. Напротив, чистое и визуально привлекательное рабочее место укрепляет доверие и оставляет неизгладимое впечатление у клиентов.

Поэтому убедитесь, что тщательно убираете помещение сверху до низу (включая приемную, полы, ковры, дверные проемы, мебель, конференц-зал и т.д).

2. Экономия денег

Грязное рабочее место может стоить вам много денег (в случае борьбы с вредителями, химчистке мебели и ковровых покрытий и т.д). Если вы хотите сэкономить, старайтесь регулярно проводить уборку в офисе.

Вы можете поощрять своих сотрудников поддерживать чистоту и организованность всего рабочего места.

Кроме того, убедитесь, что фильтры кондиционеров не засорены и не запылены, в противном случае их необходимо почистить.

3. Обеспечивает здоровую рабочую среду

Среднестатистический офисный работник проводит на своем рабочем месте 8 часов в день. Это означает, что большинство сотрудников тратят треть всего своего времени на работу, и именно поэтому вы должны обеспечить им чистую и комфортную рабочую среду.

Грязный офис - одна из основных причин, по которой сотрудник берет больничный лист. Такие зоны, как кухня, туалетная комната, дверные ручки, сиденье унитаза и даже клавиатура и мышь на рабочих местах считаются питательной средой для бактерий и вирусов, если они остаются грязными в течение длительного времени. Эти проблемные зоны могут быстро распространиться в офисе, а также повлиять на общую производительность бизнеса.

Интересный факт: Клавиатура и мышь содержат больше бактерий, чем сиденье унитаза. Удаляйте пылевых клещей, пыльцу и грязь с помощью салфетки из микрофибры и не забудьте протереть их дезинфицирующим средством.

4. Повышает производительность

Возможно ли, чтобы сотрудники эффективно работали в хаотичной и запутанной среде? Чистота офисных помещений напрямую связана с эффективностью работы и производительностью любой организации. Для защиты психического и физического здоровья сотрудников, вы должны работать над факторами, которые могут дать здоровую атмосферу и чистую рабочую среду.

Согласно недавнему исследованию, производительность труда сотрудников снижается вдвое, если они страдают от болезней или дискомфорта, вызванных грязной рабочей средой. Поэтому необходимо тщательно убирать и дезинфицировать каждый уголок офисных помещений, особенно самые большие зоны движения персонала и общие помещения.

Интересный факт: микроорганизмы могут расти на 31% каждый день на поверхностях, которые не проходят регулярную очистку или дезинфекцию. Таким образом, регулярная уборка коммерческих помещений имеет решающее значение для производительности сотрудников, а также для бизнеса.

5. Улучшите свой имидж

Бренд - это истинное отражение любого бизнеса. Он играет важную роль в построении ваших отношений с потенциальными клиентами и заказчиками. Как владелец бизнеса, вы заботитесь о своей продукции и услугах, качестве своей работы, маркетинговых кампаниях и других факторах, которые могут помочь вам создать сильный имидж бренда в конкурентной отрасли. Но, а как же чистота офисных помещений?

Чистое и гигиеничное рабочее место также играет важную роль в улучшении имиджа бренда на рынке. Так как никто не хочет работать или покупать продукцию компании, которая даже не заботится об основных аспектах чистоты; убедитесь, что пыль и грязь отсутствуют в помещении, особенно, когда речь идет о приеме потенциальных клиентов и заказчиков. Это оставит положительное впечатление на их сознание, что, в свою очередь, поднимет имидж бренда фирмы.