Наше оборудование для клининга – то, с чего начинается профессиональная уборка в Одессе

Организация эффективной работы клининга базируется на 3 вещах:

  •  умении учитывать сложность работ и особенности помещения для подбора оптимального числа работников и инвентаря;
  •  правильном составлении плана уборки и разбивке его на этапы;
  •  выборе наиболее подходящего оборудования для предстоящей уборки.

Детальней о нашем оборудованииhttps://o-s.com.ua/cleaning/our-equipment

Зачастую при генеральной уборке, отмывке фасадов и наведении порядка в квартирах после строителей работникам клининга приходится иметь дело сразу с несколькими типами загрязнений. Это может быть черный грибок, ржавчина, липкие пятна от еды, въевшийся нагар и жир. При этом стоит учитывать, что выведение того же жира на эмалированной поверхности и на ткани требуют разного подхода.

Концентрированные пятновыводители не подойдут для очистки открашенных натуральных тканей из льна, хлопка или шелка. На них маслянистые пятна легче и безопаснее вывести паром. В то же время для кожи и её искусственных аналогов удаление пятен пароочистителем противопоказано, т.к. может вытравить декоративную краску.

Если профаны привыкли не придавать таким моментам значения, то в клининговой компании «Объект Сервис» дела ведутся иначе. К технологиям уборки и оборудованию мы относимся крайне внимательно. Если вас интересует уборка в Одессе с выверенным и взвешенным подходом – не теряйте времени и обращайтесь к нам.

На что обратить внимание при выборе клининговой компании

Кроме цен на клининговые услуги из прайса на сайте компании можно узнать, какой набор базовых и дополнительных услуг она предоставляет. Химчистка ковров и мягкой мебели обычно идет отдельной услугой при заказе генеральной уборки. Также особняком выносятся озонирование и деодорирование помещений, отмывка натяжного или навесного потолка.

Перед заключением сделки учитывайте необходимость подключения к уборке особого оборудования для клининга в зависимости от типа напольных покрытий. Для домашних полов из плитки будет вполне достаточно роторного полотера. Он компактен и с ним легче маневрировать в узких проходах. Невысокий профиль насадки позволяет заводить моющий диск под мебель.  В то же время при уборке в крупных торговых или выставочных залах, на клубных танцплощадках эффективнее и быстрее справится поломоечная машина.

Клининговое оборудование: плюсы и минусы

Машины для чистки и отмывки пятен экономят самое ценное – время наших клиентов. Кроме того они упрощают борьбу с самыми стойкими видами загрязнений. Пароочистители эффективны в выведении брызг жира и промышленных масел на чувствительных тканях. Аппараты высокого давления эффективно очищают твердый налет из ржавчины и извести.

Вместе с хорошей производительностью данные аппараты требуют регулярного и частого ухода. В АВД нужно периодически чистить фильтр на подаче воды, освобождать бак от моющего средства, не говоря уже о систематическом т/о. Такие издержки с лихвой окупает большой срок службы профессионального клинингового оборудования.

Как выбрать оборудование для клининга

Вам не обязательно самостоятельно разбираться в тонкостях работы и назначении существующих аппаратов для уборки. Наш консультант знает досконально, с какими типами ковров или твердых напольных покрытий лучше справится техника. Он проинструктирует работников перед выездом на объект, и они подготовят комплект из подходящих моющих насадок и чистящих средств.

Типы оборудования, которые у нас представлены

Занимаясь уборкой в Одессе на протяжении более 10 лет, мы отдаем предпочтение признанным производителям специализированной техники для уборки. Основной аргумент в их пользу – отличные показатели эффективности и долговечность, гибкость настройки и регулирования производительности, экономный расход моющих средств и воды. Помимо этого профессиональное клининговое оборудование отличает продуманная конструкция. Она открывает доступ к большинству расходников и наиболее часто нуждающимся в замене узлам.

Аппараты высокого давления Karcher и Ehrle

Их применяют для наружной очистки фасадов, лестниц, подъездных и садовых дорожек, ворот. АВД универсальны для очистки любых поверхностей. Отрегулировать распылитель можно как для агрессивного выбивания грязи с каменных и облицованных плиткой цоколей, так и бережной отмывки окрашенного пластика и металла на навесах и ограждениях.

ВАЖНО: Чтобы использованная вода не скапливалась и не создавала неудобств, рядом должна быть решетка ливневки или водосток.

Аппарат для мойки высотных фасадов WFP

Прибор представляет собой портативную насосную станцию с фильтрами-деионизаторами и может подключаться к обычному бытовому водопроводу. С его помощью оператор легко достанет от земли до окон на высоте 7-го этажа (25 м).  Преимущество очистки фасад деионизованной водой в полном отсутствии разводов. Очищенная по технологии DI2 вода активнее снимает стойкую грязь и уличную пыль.

Двухтурбинный пылесос Valet Aqua 75 и парогенератор STI COMBY 3500

Пылесос Valet Aqua приспособлен для влажной и сухой уборки, чем отлично подходит для помещений, как с ворсистыми, так и твердыми полами. STI COMBY 3500 генерирует сухой пар с температурой 180 °С, который быстро обеззараживает обрабатываемые участки без использования химических очистителей. Он отлично справляется с поддержанием чистоты и гигиены на кухне, в медицинских кабинетах и ванной комнате. При этом не менее хорошо очищает жесткие ковры и плотную обивку мягкой мебели. В комплекте к пароочистителю имеется несколько видов насадок, в том числе для труднодоступных мест.

Озонатор воздуха EcoSystems OZP-20

При эко-уборке и борьбе с неприятными запахами мы предлагаем озонирование. Аппарат OZP-20 быстро и без использования дезинфицирующих растворов санирует помещения. Очистка озоном будет полезна в местах, где часто находятся люди с хроническими заболеваниями дыхательных путей (астма, бронхиты, аллергии).